Todas Categorias
    Menu Close

    Nactil 600Mg C/30 Comprimidos

    Marca: Nactil
    Suplemento alimentar composto que contém 600mg de Acetilcisteína.
    SKU: 70648
    EAN: 7898430194504
    Em estoque
    R$ 73,65
    R$ 72,90
    h
    i
    Informações de frete válidas apenas para este produto. Confira as condições definitivas no carrinho.
    Não foi possível consultar o frete. Por favor, confirme se o número informado está correto e tente novamente!
    Caso tenha a receita médica, informe nos campos ao lado o n° de registro (denominado CRM) e Estado do médico que prescreveu este produto, favor não utilizar pontos ou traços.
    Selecione o Estado (UF) do médico no campo abaixo:

    N-Acetilcisteína 600 mg, suplemento alimentar com 15 comprimidos revestidos - Auxilia em quadros de infecções respiratórias virais. Recomendação de uso (Adultos): Ingerir 1 comprimido ao dia. Este produto não deve ser consumido por gestantes, lactantes e crianças. NÃO CONTÉM GLÚTEN. ESTE PRODUTO NÃO É UM MEDICAMENTO. NÃO EXCEDER A RECOMENDAÇÃO DIÁRIA DE CONSUMO INDICADA NA EMBALAGEM. MANTENHA FORA DO ALCANCE DE CRIANÇAS.

    Especificações do produto
    Filtro Produto
    SAC do Fabricante | Fornecedor 0800 771 2010 - Veja mais em https://myralis.com.br/fale-conosco
    Forma de administração Oral
    Fase da vida Adulto
    Advertência Anvisa Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças.
    Principio ativo Acetilcsteína (00067) 600 Mg
    Apresentação 30 Comprimidos
    0.0 0

    Bula de identificação do Nactil 600Mg C/30 Comprimidos, com todas as informações que você precisa saber.

    Clique aqui para baixar a bula.

    Carregando bula aguarde...
    TAGs para o item